Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Бумага, скотч, творчество
Бумага, скотч, творчество

Бумага, скотч, творчество

26 августа в центре Ханты-Мансийска было людно и шумно. На тротуаре перед зданием Театра кукол (РЦ «Лангал») расположилась необычная конструкция – деревянные стойки, обмотанные скотчем, складывались в запутанный лабиринт, играла драйвовая музыка, молодые люди в костюмах из газет танцевали вокруг 500 кг макулатуры – всё это предзнаменовало открытие первого в Ханты-Мансийске «Бумажного перформанса».

Летом Театр кукол собирал макулатуру по учреждениям города, чтобы она смогла преобразиться в совместном акте творчества горожан в гигантский арт-объект из скотча и бумаги. И вот красная картонная ленточка разорвана, и дети с родителями с азартом бросились рвать бумагу и приклеивать к скотчу – уже буквально через полчаса Бумажный лабиринт был готов. По нему можно было бегать, ходить паровозиком, фотографироваться в нём или читать обрывки газет.

Весёлые Макулатурщики помогали детям делать костюмы из газет, директор театра обучал изготовлению головных уборов из бумаги, диджей подбадривал заводными мелодиями, Театр кукол и кинотеатр «Лангал» дарили билеты в театр и кино, а квадрокоптер снимал всё действо с высоты птичьего полёта. Праздник получился азартным, бумажным, творческим. И если бы не непогода, можно было до вечера клеить из обрывков газет лабиринт, а потом бродить по нему до упаду.

"Бумажный перформанс" стал отличным предвкушением нового Х юбилейного театрального сезона в Театре кукол, который откроется 15 сентября. Но со 2 сентября театр уже начнёт показывать любимые зрителями спектакли. Так что следите за афишей.

*Фото Geometria.ru Югра (Вадим Лавренко)