Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Новогодние чудеса для двух тысяч детей
Новогодние чудеса для двух тысяч детей

Новогодние чудеса для двух тысяч детей

Этот Новый год стал особенным для всего Ханты-Мансийска. Впервые город удостоен почётного титула Новогодней столицы России, а потому развлечений для детей и взрослых в праздники было на любой вкус.

Театр кукол приготовил для хантымансийцев и гостей города сразу два новогодних представления на разных площадках. В самом центре города, на Малой сцене театра, зрители отправлялись в «Новогоднее путешествие» со сказкой «Непослушная Снежинка» и квестом «В гости к Деду Морозу». А на Домашней сцене проходил новогодний спектакль для самых маленьких «Сказка о том, как Лучик попал на ёлку».

Всего в новогоднюю атмосферу вместе с Театром кукол окунулось около 2300 маленьких и больших зрителей. Гости приезжали из других городов, приходили постоянные зрители и те, у кого только подросли дети. Зрители оставили много положительных отзывов, жалели, что уютная Домашняя сцена закрывается, отмечали, что в театре кукол лучшие ёлки для детей в городе, а некоторые приходили впервые и обещали обязательно вернуться.

Например, зрительница Елена Бусыгина оставила такой отзыв в соцсетях: «Когда я думаю о нашем театре, у меня всегда улыбка и чувство гордости, что в нашем городе, небольшом и где-то своеобразном, есть действительно потрясающие места, где ребёнок смеётся и удивляется, где я чувствую себя ребёнком, с настоящими эмоциями радости и переживания, а где-то истиной со слезами в уголках глаз».

После последней ёлки – 7 января – Театр кукол торжественно попрощался с Домашней сценой на ул. Ледовая, 5, которая стала во многом родной как для театра, так и для зрителей. С этого момента все спектакли и мероприятия будут проходить в основном здании театра по адресу ул. Мира, 15.