Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Туда, где нет театра
Туда, где нет театра

Туда, где нет театра

Помимо показов спектаклей для близкой и знакомой аудитории Ханты-Мансийска, театр кукол чувствует свою ответственность и перед зрителями отдалённых от города посёлков, где профессиональные исполнители редкие гости. Зрителей там не очень много, зато они все очень благодарные за частичку чуда, которую подарили им хантымансийские кукольники.

В первый месяц 2018 года Ханты-Мансийский театр кукол успел побывать с гастролями в шести населённых пунктах Югры: в посёлках Горноправдинск, Реполово, Сибирский, Выкатной и в сёлах Батово и Тюли. Театр показал полюбившуюся зрителям историю о крокодиле, который высидел птенца и в результате сам научился летать – спектакль «Что случилось с крокодилом», а также сказку о семейных отношениях «Золотой цыплёнок». Юные зрители, мамы и бабушки оставили добрые отзывы и просили обязательно приезжать ещё.

В январе около 400 зрителей сёл и посёлков Югры посмотрели спектакли хантымансийских кукольников. Театр кукол намерен и в дальнейшем посещать малые населённые пункты округа, которые всегда с нетерпением ждут встречи с искусством.

Гастроли бы не состоялись без заинтересованности, помощи и поддержки глав поселений Сибирский и Выкатной, а также генерального директора компании «Спецтранс». За что театр их сердечно благодарит!