Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Мы едем на фестиваль "Соломенный жаворонок" в Челябинск
Мы едем на фестиваль "Соломенный жаворонок" в  Челябинск

Мы едем на фестиваль "Соломенный жаворонок" в Челябинск

Фестиваль кукольных спектаклей для взрослых зрителей "Соломенный жаворонок" первый в России Международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя.

В формате «для взрослого зрителя» в 2018 году фестиваль пройдет в четвертый раз. А в общей сложности это будет уже шестой фестиваль, так как в 2006 и 2007 году он проходил в обычном формате, и только в 2012 году стал фестивалем взрослых спектаклей. 

«Соломенный жаворонок» проводится раз в два года и собирает под своей крышей лучшие режиссерские работы из России и из-за рубежа и представляет их челябинскому зрителю, воспитанному на спектаклях высочайшего уровня. Фестиваль носит конкурсный характер, но победителей выбирает не профессиональное жюри, а сами участники фестиваля путем тайного голосования. Известные театральные критики и режиссеры выступают в качестве членов Коллегии критиков и обсуждают каждую работу, представленную на фестивале, в формате открытых обсуждений.

21 октября Ханты-Мансийский театр кукол представит зрителям и участникам фестиваля спектакль  режиссера  Елены Евстроповой "Маленькие истории о любви", премьера которого состоялась 27 мая 2017 года.