Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Коллектив ХМТК поздравляет Ставропольский краевой театр кукол.
Коллектив ХМТК поздравляет Ставропольский краевой театр кукол.

Коллектив ХМТК поздравляет Ставропольский краевой театр кукол.

Коллектив ХМТК поздравляет Ставропольский краевой театр кукол  с  премией Правительства РФ за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики в 2018 году! Экспертным советом Министерства культуры России спектакль "Аленький цветочек" признан одним их трех лучших постановок России.
Жюри недаром выделило спектакль, поставленный приглашенным режиссером из Санкт-Петербурга Павлом Овсянниковым, постановка выполнена в лучших традициях русской народной классики. Тематика прослеживается как в художественном оформлении, так и в музыкальном. Поставленный в лубочно-народном стиле "Аленький цветочек" с легкостью завоевал любовь юного зрителя. С получением высокой награды коллектив театра поздравил губернатор края Владимир Владимиров.
Премии также удостоены Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» (постановка «Игрок») и Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» (постановка «Руслан и Людмила»).
Еще раз поздравляем Павла Овсянникова с признанием! Желаем творческих успехов, новых ярких идей и гордимся регулярным плодотворным сотрудничеством!
В 2016 и 2017 года Павел в Ханты-Мансийском театре кукол  поставил спектакли "Что случилось с крокодилом", "Спящая красавица"  и прямо сейчас  готовит новую волшебную новогоднюю сказку для юных жителей Ханты-Мансийска "Серебряное копытце"!