Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
15 мая в 19.00 уникальный мастер-класс от Тани Вайнштейн.
15 мая в 19.00 уникальный мастер-класс от Тани Вайнштейн.

15 мая в 19.00 уникальный мастер-класс от Тани Вайнштейн.

Профессионалы и любители театра, а также те, кто заинтересован в новых знаниях и хочет узнать больше о современном театральном искусстве.
Приглашаем вас на уникальный мастер-класс режиссера Тани Вайнштейн, которая приехала к нам на постановку нового спектакля "Кабо-Верде".

15 мая в 19:00 на Арт-площадке ХМТК состоится открытая лекция и практикум по документальному театру от режиссера Тани Вайнштейн.
Вход свободный, желательна предварительная запись по телефону или в личные сообщения группы.

Таня Вайнштейн: "Этот класс отличная возможность взглянуть на движение иначе, чем мы привыкли. Познакомиться с новой техникой и, может быть, немного с самим собой".

Разговор, как вы уже могли догадаться, будет посвящён знакомству с документальный театром.
Вы узнаете, что такое вербатим, глубинное интервью, исповедальный способ, исторические и архивные изыскания. А также поговорите с профессионалом о документальном танце, физическом и визуальном театре. Встреча будет как лекционной, с обилием видео материалов, так и практической. Участникам будет предложено опробовать две самые распространенные техники.

О мастере: Таня Вайнштейн, режиссёр, хореограф, актриса. Училась в СпбГАТИ, по специальности режиссура театра (класс Н. П. Наумова) и в АРБ. Им. Вагановой по композиции современных форм танца. Таня поставила более 40 спектаклей в России, Европе и США, номинант на высшую национальную премию "Золотая Маска" (хореография к спектаклю Юрия Квятковского "Кукольный дом"), степендиат Фулбрайта. Таня вела классы в таких университетах как Беркли, университет Центральный Флориды, Лайола, UWM, университет Гаваев в Маноа, Хельсинский Teatteri Korke Koulu и др.


Количество мест ограничено, регистрация для участников обязательна:
https://hanty-mansiyskiy-teatr.timepad.ru/event/976261/