Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Театр кукол едет сразу на два фестиваля
Театр кукол едет сразу на два фестиваля

Театр кукол едет сразу на два фестиваля

Осень оказалась богатой на события для Ханты-Мансийского театра кукол. В сентябре коллектив ездил на «Большие гастроли для детей и молодёжи» в город Тольятти, потом труппа впервые отправилась на Крайний север с гастролями в Октябрьский район ХМАО, а затем в Нягань. Дальше – открытие сезона, открытие арт-площадки, бенефис Александра Алексеева, премьера спектакля «Большой/Маленький». И это только второй месяц творческого сезона.

Теперь впереди поездка сразу на два фестиваля. С 27 октября по 17 ноября 2019 г. в Сургуте пройдёт V Городской открытый фестиваль «КУКЛАград», который призван объединить всё, что связано с символикой Куклы. 30 октября ХМТК покажет на фестивале спектакль «Обними меня покрепче» по мотивам сказки нидерландской писательницы Йоке ван Леувен «Пип!».

Не дожидаясь окончания фестиваля в Сургуте, труппа театра вернётся в Ханты-Мансийск, чтобы успеть в Барнаул, где 8 ноября стартует I Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье» (8-12 ноября). В день открытия фестиваля Ханты-Мансийский театр кукол покажет спектакль «Бах-бах-бах» по пьесе Юлии Поспеловой. В программу «Зазеркалья» также вошли 12 постановок из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Кемерова, Томска, Омска, Красноярска, Нижневартовска и Барнаула.

Пожелаем нашим ребятам большой удачи и лёгкого зрителя!