Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Аргентинское танго в Театральном клубе
Аргентинское танго в Театральном клубе

Аргентинское танго в Театральном клубе

30 ноября в 17.00 в Театральном клубе Ханты-Мансийска пройдёт вечер «Диалоги о танго» (16+), посвящённый одному из самых чувственных танцев.

Причём здесь театр и танго? Театр – искусство синтетическое, в него входит и музыка, и живопись, и танец, и архитектура – практически все виды искусства. Танец обладает своей драматургией, часто кино- и театральные режиссёры используют танго как яркий образ взаимоотношений мужчины и женщины.

В программе вечера:

- Рассказ об истории танго «Первые шаги. Кто может танцевать и зачем»

- Мастер-класс по аргентинскому танго

- Просмотр лучших сцен танго в кино, чай/кофе, общение

Ведущие мастер-класса, преподаватели школы аргентинского танго в Ханты-Мансийске – Александр и Наталья Лымаревы – так говорят об этом танце:

«Танго – это, прежде всего, импровизация. Каждый танец неповторим в последовательности движений и построен на ощущениях объятия партнёров, баланса и принципа ведения и следования. Чтобы танцевать танго, не нужно иметь высокую физическую подготовку и идеальную фигуру: танго танцуют и молодые люди и пожилые, люди разных культур и национальностей. А ещё в нём нет ошибок, даже если произошло что-то не запланированное, не нужно останавливаться – продолжайте, об этом никто даже не догадается. Поэтому танго великий танец!»

Театральная гостиная, ул. Мира, 15.

Вход - 100 руб.

Запись на мастер-класс и инф. по тел. 320316 и в группе ВК hmteatr_club.

Количество участников мастер-класса ограничено.

Билеты можно купить на сайте театра, в кассе или непосредственно на входе.