Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Встретили весну по-семейному и по-театральному
Встретили весну по-семейному и по-театральному

Встретили весну по-семейному и по-театральному

В последний день зимы ХМТК вместе с участниками фестиваля семейных кукольных спектаклей "Варежка" отпраздновали Масленицу.

Наш театр пригласил семьи-участники фестиваля устроить настоящий разудалый праздник на свежем воздухе.
Семейные театры напекли блинов и приняли участие в кулинарном конкурсе. Директор ХМТК Павел Потапов отведал все кулинарные шедевры, раздал номинации, а потом вместе с главным режиссёром Еленой Евстропово встали у плиты и накормили всех желающих отменными блинами с пылу с жару.

Затейливый скоморох не унимался и всё время предлагал новые игры и забавы: в мешках побегали, в тазах покатались, канат поперетягивали, в жмурки поиграли, подушками побились - и взрослые, и дети набегались, напрыгались и наигрались в масленичные игры.

Но какой же театр без зрелища - актёры ХМТК показали настоящий уличный спектакль с озорным Петрушкой, который дубинкой скомороха отделал, чучело Зимы сжёг и на Весне женился.
Завершился праздник большим хороводом, призывающим весну и объединившим все семейные театры и Ханты-Мансийский театр кукол, конечно.

Даже метель не смогла остановить развесёлый праздник. Было по-семейному тепло, по-театральному ярко и по-Масленичному вкусно!