Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Ночь в театре: квартирник, кино, крокодил
Ночь в театре: квартирник, кино, крокодил

Ночь в театре: квартирник, кино, крокодил

В Международный день театра, 27 марта с 17.00 до 00.00, в Ханты-Мансийском театре кукол пройдёт Всероссийская акция «Ночь в театре».
В этом году зрителей ждут, казалось бы, неожиданные для театра кукол события: лекция о кино, игра «Крокодил», выставка детских рисунков и спектакль не обычного гостя.

Программа «Ночи в театре»:

17.10-18.30 (Арт-площадка) – перформативная лекция о Дереке Джармене, британском кинорежиссёре-авангардисте, театральном дизайнере, сценаристе, художнике, садоводе и поэте. Лекция будет интересна любителям современного искусства (18+).

19.00 (Малая сцена) – моноспектакль Петра Зубарева «Квартирник» (16+).
После спектакля, в 20.30, у зрителей будет возможность побеседовать с режиссёром.

22:00-00:00 – «Театральный крокодил» (6+), самая театральная игра для взрослых и детей при участии артистов ХМТК.

И с 27 по 29 марта в театре будет проходить выставка детских рисунков по мотивам спектаклей ХМТК, приуроченная ко Всемирному Дню театра.

В марте в Ханты-Мансийский театр кукол приехал актёр и режиссёр Пётр Зубарев на постановку спектакля «О рыцарях и принцессах» (премьера – 4 апреля). Основатель театра «Жёлтое окошко» в городе Мариинске, Зубарев известен своими уникальными авторскими моноспектаклями, с которыми он объездил многие города России и театральные фестивали.

27 марта в 19.00 на сцене театра кукол Пётр Зубарев покажет моноспектакль «Квартирник» (16+), после спектакля пройдёт творческая встреча с Петром, где можно будет в непринуждённой атмосфере поговорить о театре за чашечкой чая.

Анонс:
Квартирник – это домашний концерт. Действо, не обременённое правилами и порядками. Музыканты поют песни, поэты читают стихи, автостопщики рассказывают байки. И всё это здесь и сейчас, на одной кухне с публикой. Соврать невозможно, да и ни к чему.
Другое дело – Театр. Храм искусства, давно утративший своё первородное начало в изощрённых попытках завоевать своего зрителя. Но по стечению обстоятельств этот квартирник состоится в театре.
Они встретятся – Квартирник и Театр. Пусть разберутся.
По-мужски.

«Квартирник» – участник программы «Маска Плюс» фестиваля «Золотая Маска» (Москва), Всероссийского фестиваля «Реальный театр» (Екатеринбург), Фестиваля камерных спектаклей «Один, два, три» (Новосибирск).

Вход на спектакль «Квартирник» - 500 руб.
На остальные события Ночи в театре – свободный.