Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
В ХМТК приехал актёр и режиссёр Пётр Зубарев
В ХМТК приехал актёр и режиссёр Пётр Зубарев

В ХМТК приехал актёр и режиссёр Пётр Зубарев

С 15 марта в Ханты-Мансийском театре кукол начались репетиции нового спектакля "О РЫЦАРЯХ И ПРИНЦЕССАХ".

Ставит спектакль известный в театральных кругах актёр и режиссёр, основатель театра «Жёлтое окошко» в городе Мариинске Пётр ЗУБАРЕВ.
Пётр сам написал пьесу для спектакля, придумал художественное оформление и даже сочинил музыку.

Планируется по-настоящему актёрский спектакль, где много юмора и общения со зрительным залом, где декорации и реквизит минимальны, но необычайно выразительны, и где буквально всё - персонажи, пейзажи, предметы и даже мысли героев - возникают меловыми линиями на грифельных досках.
Актёрам ХМТК Ольге Сидоренко, Ольге Гапеевой, Пётру Парфирову и Денису Ермакову придётся освоить сценический бой на настоящих мечах, овладеть саксофоном и флейтой и весь спектакль провести лицом к лицу со зрительным залом - без ширм и кукол.

Анонс:
Как заведено в сказках, рыцари и принцессы встречаются, влюбляются, выручают друг друга из разных бед, а потом живут долго и счастливо. Однако героям этой истории такой банальный сюжет не по душе. Их кипучая натура требует, чтобы всё было "как в жизни", всё по-настоящему. Поэтому рыцари и принцессы объявляют друг другу войну, итог которой и должен решить, кому под чью дудку плясать. Во главе армий стоят (естественно!) Самый Сильный Рыцарь и (конечно же!) Самая Красивая Принцесса...

Спектакль рассчитан на младших школьников.
Премьера запланирована на апрель 2020 года.