Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Отметим День Победы интернет-проектами и показом военно-циркового представления «Бах-бах-бах»
Отметим День Победы интернет-проектами и показом военно-циркового представления «Бах-бах-бах»

Отметим День Победы интернет-проектами и показом военно-циркового представления «Бах-бах-бах»

Приближается один из главных праздников нашей страны – День Великой Победы! Ещё до введения режима самоизоляции Ханты-Мансийский театр кукол начал репетиции спектакля-концерта, посвящённого 75-летию Победы, - «Баллада о шинели» - однако завершить подготовку представления театр не успел.

Несмотря ни на что, ХМТК отметит большой и долгожданный праздник: ко Дню Победы мы приготовили ряд интернет-проектов в соцсетях, а непосредственно 9 мая в 14.00 и 18.00 на сайте hmtk.ru и в группе театра во Вконтакте (vk.com/hmteatrkukol) пройдёт трансляция одного из лучших спектаклей нашего репертуара – военно-циркового представления «БАХ-БАХ-БАХ» (12+).

Трансляции спектакля бесплатны для всех. Но при желании каждый сможет купить билет по символической цене (50 рублей), тем самым поддержит театр в это непростое время и выразит свою любовь.

Интернет-проекты в группе Ханты-Мансийского театра кукол во Вконтакте (vk.com/hmteatrkukol) и инстаграме (ugra_puppet):

#ХМТК ЧИТАЕТ О ВОЙНЕ
Актёры театра кукол прочтут рассказы и отрывки из прозы о войне, которые их тронули и которыми они захотели поделиться со зрителями. О героизме тех, кто защищал нашу Родину, о человеческом горе и простых радостях, о переплетённых судьбах – о войне, которая коснулась каждой семьи.

ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ: АКТЁРЫ-ФРОНТОВИКИ
Раз в два дня в группе выходят материалы, знакомящие с военными биографиями известных советских актёров: Юрия Никулина, Анатолия Папанова, Владимира Этуша, Элины Быстрицкой и других.

ФОТОХРОНИКА ПОБЕДЫ
Истории самых известных военных фотографий. Например, снимок военного корреспондента Евгения Халдея «Знамя Победы над Рейхстагом», который стал символом победы над фашистской Германией в Советском Союзе. Или «Комбат» Макса Альперта – одно из самых ярких и выразительных фото времён Великой Отечественной войны, на котором командир поднимает солдат в атаку.


*В оформлении заставки "ХМТК читает о войне" использована картина Гелия Коржева «Прощание»