Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
ХМТК 12 лет!

ХМТК 12 лет!

Сегодня у нас праздник – день рождения!
Ханты-Мансийскому театру кукол 12 лет!

Наш театр один из самых молодых в округе, первый спектакль ХМТК сыграл в столице Югры в 2008 году – сказку «Как Иван-дурак царевичем стал». С того времени показаны тысячи спектаклей, которые посмотрели десятки тысяч маленьких и больших зрителей, завоёваны доверие и любовь югорчан. Сегодня наш театр заметен и на театральной карте России: мы участвуем в «Больших гастролях», ездим на международные фестивали, театральные форумы, общаемся и дружим с коллегами из других театров, телеканал «Театр» хочет показывать наши спектакли в эфире, а в 2019 году постановка ХМТК впервые попала в лонг-лист «Золотой Маски».

Но во всех путешествиях и гастролях мы никогда не забываем о своих родных хантымансийских зрителях, которым мы уже 12 лет показываем спектакли по выходным, устраиваем праздники, дружим с ними. Одна из наших любимых затей – семейный фестиваль «Варежка», после которого всегда тепло и хорошо. Уже третью весну семьи Ханты-Мансийска становятся полноценными творцами-кукольниками: сами выбирают материал, режиссируют, играют, рисуют, шьют и мастерят костюмы и декорации для своих кукольных постановок.

В этом году мы не можем отметить день рождения как обычно: спектаклями, акциями, в кругу зрителей и друзей. Однако ХМТК не унывает: сегодня принимаем поздравления онлайн, делимся сюрпризами от артистов и режиссёров и надеемся, что в сентябре откроем XIII театральный сезон с аншлагом!

Поздравляем весь коллектив Ханты-Мансийского театра кукол! Каждого по отдельности и всех вместе, потому что театр – это единый организм, который дышит одним воздухом, творит вместе, грустит и радуется!
С днём рождения, дорогие!
До скорой встречи!