Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
ХМТК бабахнул: победа на Международном Большом Детском фестивале!
ХМТК бабахнул: победа на Международном Большом Детском фестивале!

ХМТК бабахнул: победа на Международном Большом Детском фестивале!

Спектакль ХМТК "БАХ-БАХ-БАХ" победил в номинации "ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ ТЕАТРА КУКОЛ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ" на III Международном Большом Детском фестивале под руководством Сергея Безрукова!

30 ноября в Московском Губернском театре прошла церемония закрытия III Международного Большого Детского фестиваля. В течение полутора месяцев в рамках фестиваля были показаны лучшие драматические, кукольные и музыкальные спектакли, кино- и анимационные фильмы, цирковое и ледовое шоу для детей и юношества. В том числе и спектакль Ханты-Мансийского театра кукол "Бах-бах-бах".

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, вся программа фестиваля проводилась в онлайн-формате на сайте фестиваля GRANDKIDSFEST.RU
В конкурсе приняли участие 41 спектакль, 20 анимационных фильмов, 4 игровых фильма, 9 цирковых номеров.

Победителей фестиваля определило независимое детско-юношеское жюри – дети и подростки 6-17 лет, учащиеся детских актёрских студий, музыканты, художники, спортсмены, победители Всероссийских школьных олимпиад. Жюри выбрало победителей в 11 номинациях.

Заветную статуэтку фестиваля получили в Москве лично директор ХМТК Павел Потапов и главный художник театра и художник-постановщик спектакля "Бах-бах-бах" Лилия Жамалетдинова.
Павел Николаевич от лица театра поблагодарил тех, кому принадлежит идея создания фестиваля, и отметил: "Чувствуешь себя, как на премии "Оскар" для театров, которые играют для детей".

Поздравляем весь коллектив театра и создателей спектакля с такой высокой наградой! Ведь что может быть лучше, чем выбор самих детей, для которых мы ставим и играем спектакли!

Автор пьесы - Юлия Поспелова
Режиссёр - Елена Евстропова
Художник - Лилия Жамалетдинова
Композитор - Глеб Успенский