Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
ХМТК наконец-то открывается! Премьерой!
ХМТК наконец-то открывается! Премьерой!

ХМТК наконец-то открывается! Премьерой!

Почти год – 320 дней – Ханты-Мансийский театр кукол был закрыт для зрителей. Наконец, 28 января вышло Постановление Губернатора, в соответствии с которым 1 февраля 2021 года театры Югры возобновляют свою работу с заполняемостью зала не более 50%.

Уже 6 февраля театр кукол откроет двери для зрителей и сыграет сразу 6 спектаклей! В 10.00, 12.00 и 17.00 любимый маленькими зрителями спектакль для самых вредных «БУКА» (0+) и премьеру, которую ХМТК выпустил во время пандемии – звёздно-музыкальную сказку для детей от 4 лет «ИСТОРИЯ ОДНОЙ БОРОДЫ» (0+) петербургского режиссёра Людмилы Фёдоровой – в 11.00, 13.00 и 15.00.

Также каждого, кто придёт в этот день в театр, ждет незабываемая встреча (театр покажет, как скучал по своим зрителям), необычные персонажи, фотозоны и ярмарка детских книг от издательства «Самокат».

В феврале зрителей ждёт ещё одна премьера театра – сказка, нарисованная на грифельной доске «О РЫЦАРЯХ И ПРИНЦЕССАХ» (6+) (автор и режиссёр Пётр Зубарев, г. Мариинск) – 27, 28 февраля в 11.00, 13.00, 15.00, 17.00. А ко Дню защитника Отечества ХМТК покажет нашумевшее военно-цирковое представление «БАХ-БАХ-БАХ» (12+) - победителя Международного Большого детского фестиваля в номинации «Лучший спектакль театра кукол для подростков».

Из-за требования к 50% наполняемости зала, на спектаклях на Малой сцене смогут присутствовать 25 зрителей, на Арт-площадке – 20. Так что за билетами стоит поторопиться.  

Билеты можно купить онлайн на сайте театра hmtk.ru или в кассе по адресу ул. Мира, 15. Билеты, которые были куплены до пандемии, действительны (на любые спектакли, кроме премьер) – необходимо позвонить в театр (90-33-55, 32-03-16) и забронировать себе места.


Наш театр будет работать с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.
Напомним зрителям некоторые важные ПРАВИЛА:

- Зрителям необходимо быть в маске на протяжении всего времени пребывания в театре.

- Семьи могут сидеть рядом, с другими зрителями дистанция - через место.

- Социальная дистанция 1,5 м в фойе, гардеробе, при входе в зал.

- В театре вы можете воспользоваться антисептиком для рук.

- После каждого спектакля мы обрабатываем все поверхности, проветриваем помещение.


До скорой встречи в театре, наши долгожданные зрители!