Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
ТЕАТР и XIII театральный сезон открыты!
ТЕАТР и XIII театральный сезон открыты!

ТЕАТР и XIII театральный сезон открыты!

Ханты-Мансийский театр кукол открыл долгожданный XIII театральный сезон после пандемии!

Почти год наш театр не видел зрителя, и вот этот волнительный момент настал - 6 февраля в 10.00 первые маленькие зрители вошли в театр на спектакль "Бука". Им и выпала честь разрезать красную ленточку и открыть театр, а после спектакля получить букет цветов из рук директора театра. Также подарки от ХМТК получили первые купившие билеты на спектакль в этом сезоне.

Уже через час после этого состоялось ещё одно важное и торжественное событие - премьера звёздно-музыкальной сказки "История одной бороды" в постановке петербургского режиссёра Людмилы Фёдоровой. Этот спектакль театр выпустил ещё в октябре 2020 года, но зрители смогли его увидеть лишь сейчас. Зрители тепло отозвались о новой постановке, которая напоминает маленьким зрителям, что каждый человек ценен и важен и что лучше всего быть самим собой. Среди первых зрителей оказался и Директор Департамента культуры Югры Артур Альбертович Латыпов с семьёй, который в своих соцсетях порекомендовал всем сходить на "добрую историю про Звёздочку и Гнома".

В день открытия на входе каждого зрителя встречали аплодисментами и конфетти, в фойе работали яркие фотозоны, книжная ярмарка издательства "Самокат", необычные театральные персонажи в жёлтых костюмах общались и фотографировались с гостями.  Каждый мог написать или нарисовать, как он скучал по театру, и повесить записку на специальный стенд. А перед спектаклем "История одной бороды" все вместе сооружали бороду из зрительских ладошек.

Получился настоящий праздник театра! Мы сыграли 6 спектаклей (с 50% наполняемостью зала), которые посмотрели около 100 зрителей.
Долгая разлука показала, насколько мы скучали друг по другу, и что живой театр не сможет заменить ни один онлайн!