КАССА  ТЕАТРА 8 (3467) 90 33 55 купить билет Учреждения культуры ЮГРЫ

VIII летняя школа СТД РФ
VIII летняя школа СТД РФ

В июне 2014 года состоится в восьмой раз один из самых успешных образовательных творческих проектов в нашей стране - Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей Российской Федерации в рамках программы поддержки русских театров стран СНГ и Балтии под патронатом Президента РФ. За прошедшие годы существования в общей сложности в ней уже прошли обучение 700 актеров из более чем 40 стран СНГ, Балтии, Восточной и Западной Европы, Азии, Африки и Америки. Все это время у руля проекта, а вернее у школьной доски, был неизменный художественный руководитель Летней театральной школы - народный артист России Александр Калягин.

Организаторы проекта гарантируют будущим участникам насыщенную творческую жизнь, наполненную встречами с самыми именитыми деятелями российского театра, с самыми актуальными направлениями театральной теории и практики, с самыми опытными педагогами, а также участие в творческих экспериментах и лабораториях, режиссерских проектах ведущих режиссеров и сценических этюдах коллег по цеху.

В Летней школе СТД РФ примет участие артистка Ханты-Мансийского театра кукол Ольга Сидоренко. Мы от всей души поздравляем ее с этим событием! Желаем ей успехов в учебе в «школе лицедеев». А постигать сценическую науку не так – то просто и легко! В международной летней театральной школе, также будет участвовать и актриса Нижневартовского театра кукол « Барабашка» Шаханина Елизавета.