Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Ханты-Мансийский театр кукол - участник II городского фестиваля «КУКЛАГРАД»
Ханты-Мансийский театр кукол - участник II городского фестиваля «КУКЛАГРАД»

Ханты-Мансийский театр кукол - участник II городского фестиваля «КУКЛАГРАД»

С 01 по 13 июня в Сургуте состоится II городской фестиваль «КУКЛАград». Мероприятие проводится в рамках празднования «Года культуры в Сургуте» и 420-летия основания Сургута при поддержке департамента культуры, молодежной политики и спорта.

В 2013 году театр актёра и куклы «Петрушка» организовал первый фестиваль кукол «КУКЛАград-2013», превратив город на два дня в кукольную столицу! Успех данного проекта обеспечил фестивалю продолжение, 1 июня в 11-30 на площади Сургутской филармонии состоится открытие II городского фестиваля «КУКЛАград», призванного объединить в единое пространство все, что связано с символикой куклы! Приглашаем жителей и гостей нашего города на несколько дней окунуться в прекрасный и сказочный кукольный мир! 

В фестивале участвуют муниципальные и государственные учреждения культуры и дополнительного образования, молодежные центры и центры детского творчества, театры России и округа, среди них и Ханты-Мансийский театр кукол. На протяжении двух дней 7 и 8 июня жители города Сургута вместе с детьми смогут побывать на спектакле «Теремок», так полюбившийся жителям столицы Югры.

Программа «КУКЛАграда» включает проведение выставок, мастер-классов, показ спектаклей, игровых программ, арт-квестов и других форм творческой деятельности. Главное событие фестиваля – выступление уличного театра на ходулях «Съе Шосу» (г. Санкт-Петербург) – состоится на площади филармонии на церемонии закрытия фестиваля 13 июня в 12-00, в завершении которой, всем участникам будут вручены дипломы фестиваля