КАССА  ТЕАТРА 8 (3467) 90 33 55 купить билет Учреждения культуры ЮГРЫ

Восемь лет творим волшебство
Восемь лет творим волшебство
Сегодня Ханты-Мансийский театр кукол отмечает День рождения – 8 лет! Наш театр самый молодой профессиональный коллектив в округе. В мае 2008 года он начал свою работу и уже к осени был выпущен первый спектакль – «Как Иван-дурак царевичем стал». С того времени было поставлено более 20 спектаклей.
Сегодня в театре служит больше 50 человек. Это настоящая команда единомышленников под предводительством бессменного руководителя, директора и идейного вдохновителя театра – Павла Потапова, с которым коллектив чувствует себя как за каменной стеной.
Мы гордимся своими актёрами, которые всегда честно и искренне работают перед маленькими и большими зрителями! Мы восхищаемся нашими цехами, которые могут сделать из чего угодно что угодно! Из тряпочек, дерева и пенопласта они создают настоящие волшебные миры. Мы благодарны нашей администрации, которая заботится об экономическом, юридическом, финансовом благополучии театра! Мы помним и любим всех режиссёров, актёров, художников, которые когда-либо работали в нашем театре! Мы обожаем наших зрителей за внимание и желание разделять с нами радость творчества!
Театр сейчас в таком возрасте, когда ещё многому предстоит научиться, но в то же время у него уже сформировалась своя позиция и взгляд на мир, появились свои привычки и традиции, окружают свои друзья и соратники. Мы полны творческих планов и энергии их воплотить!
С праздником нас, дорогие коллеги и друзья!!!