КАССА  ТЕАТРА 8 (3467) 90 33 55 купить билет Учреждения культуры ЮГРЫ

В Ханты-Мансийск приедут знаменитые кукольники России
В Ханты-Мансийск приедут знаменитые кукольники России
С 12 по 18 сентября Эмиль Керимов покажет сказку «Чиполлино» (спектакль для детей от 3 лет) по повести-сказке Джанни Родари «Приключения Чиполлино».

Эмиль – профессиональный кукольник, окончивший институт театрального искусства (ГИТИС), начинал в своё время с программы «Куклы» на НТВ, сейчас гастролирует с моноспектаклями в России и за рубежом. В репертуаре Эмиля такие постановки, как «Чиполлино», «Карлик-Нос», «Приключения Бибигона», «Карлсон, который живёт на крыше», «Сказка о том, как ёжик медвежонка спас» - их полюбили дети всех возрастов не только в России, но и во Франции, Испании, Австрии, Польше, Чехии, Литве.

Сказку о шустром и смышлёном мальчике Луковке поставила номинант национальной премии «Золотая Маска» Светлана Дорожко, а известные художники Евгения Терентьева и Джехи Ким (Корея) выполнили декорации и создали более 20 красочных кукол – персонажей сказки – овощей и фруктов. Атмосферу спектакля создаёт весёлая итальянская музыка, звучащая на протяжении всего действия.

С 16 по 22 октября хантымансийцы смогут посмотреть суперинтерактивный спектакль Руслана Вольфсона «Самый счастливый осьминог» (для детей от 3 лет).

Руслан также много гастролирует со своими моноспектаклями, стараясь внести в каждую новую постановку что-то необычное, чего зрители ещё не видели. «Самый счастливый осьминог» - первый в мире спектакль, показанный с помощью запатентованного прибора «Вольфсовизор». Это мультимедийный спектакль-экранизация, где в режиме реального времени соединятся рассказ сказки и мультипликация. А после спектакля дети смогут нырнуть в настоящий телевизор.

Руслан Вольфсон рассказал о спектакле в одном из интервью: «Он про осьминога, у которого нет одной ноги и братья, и сестры его всегда дразнят. Однажды осьминог встретил фею, и та исполнила для него три заветных желания. Это очень интересный по форме спектакль! Я стараюсь делать так, чтобы вы увидели что-то такое, что еще никогда не видели. Так, все действие происходит в телевизоре, но это не запись. Все предметы и части тела актера попадают в телевизор на ваших глазах. Это смотрится очень круто! Для детей реальная магия, а для взрослых головоломка «как он это делает??!!!». Я всегда рассчитываю свои спектакли на семейный просмотр. В конце всегда показываю, как всё устроено, даю детям попробовать поуправлять героями».

Гастроли в Ханты-Мансийске состоялись, благодаря знакомству директора нашего театра Павла Потапова с кукольниками на ярмарке спектаклей «Театральная карусель» в г. Лобня, где Вольфсон и Керимов показывали свои представления. Теперь у югорчан есть уникальная возможность увидеть кукольные спектакли, которые уже покорили зрителей России и мира.