КАССА  ТЕАТРА 8 (3467) 90 33 55 купить билет Учреждения культуры ЮГРЫ

В Ханты-Мансийском театре кукол состоялось открытие IX театрального сезона
В Ханты-Мансийском театре кукол состоялось открытие IX театрального сезона

2 октября в Ханты-Мансийском театре кукол состоялось открытие IX театрального сезона. Сразу две театральные площадки встречали гостей в этот день. На Мира 15 ребятам и их родителям вместе с театральными художниками предстояло создать театр мечты. Как известно, театр начинается с вешалки, а «Театр мечты» начался с Петрушки, который встречал гостей. Замечательный дуэт актрис театра Кристины Сергеевой и Екатерины Цыганец под аккомпанемент Глеба Успенского продемонстрировал новые грани таланта, представив зрителям музыкальный номер на песню «Что-нибудь придумай!». Честь торжественного открытия, как и всегда, выпала директору театра Павлу Николаевичу Потапову, а далее площадка превратилась в настоящую театральную мастерскую, завершившуюся фотосессией и салютом.

Несомненно, главным событием дня стал показ на домашней сцене спектакля «Золотой цыпленок» в постановке главного режиссера Елены Евстроповой, по окончании которого состоялось, ставшее уже традиционным, разрезание открытого пирога. Премьера «Золотого цыпленка» с успехом прошла в мае нынешнего года. Тогда новый спектакль пришелся по вкусу зрителю, поэтому выбор для открытия нового театрального сезона был очевиден.

Театр не мог в этот день не поделиться со своими зрителями радостными новостями и планами. Были представлены главный художник театра Лилия Жамалетдинова и новые талантливые актрисы - Кристина Сергеева и Екатерина Цыганец. В планах пополнившегося театра - как уже полюбившиеся спектакли, так и новые постановки, а также интересные акции и мероприятия.

Ханты-Мансийский театр кукол выражает признательность ОАО «ЮТЭК – Региональные сети», при поддержке которого открытие получилось ярким и запоминающимся.