Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
ХМТК получил награды на 17 Ассамблее деятелей культуры и искусства Югры
ХМТК получил награды на 17 Ассамблее деятелей культуры и искусства Югры

ХМТК получил награды на 17 Ассамблее деятелей культуры и искусства Югры

С 15 по 17 апреля в Ханты-Мансийске прошла XVII Ассамблея деятелей культуры и искусства Югры. На три дня в город съехались работники, которые творят культуру округа.

В КТЦ "Югра-Классик" состоялась церемония награждения за вклад в развитие театрального искусства, приуроченная Всемирному дню театра. Сразу пять работников ХМТК получили благодарности "За профессионализм и личный вклад в развитие театрального искусства Югры" из рук заместителя Губернатора Юрия Александровича Южакова: директор Павел Потапов, главный режиссёр Елена Евстропова, главный художник Лилия Жамалетдинова, артист-кукловод, ведущий мастер сцены Александр Алексеев и композитор, звукооператор Глеб Успенский.

Также был награждён весь театр за победу на III Международном Большом Детском фестивале со спектаклем "Бах-бах-бах".

В рамках ассамблеи директор ХМТК Павел Потапов в качестве модератора провёл круглый стол "Итоги и перспективы развития театрального дела в Югре".
Отдел развития театра принял участие в медиа-воркшопе "Поиск новых форм коммуникации, продвижения культуры и искусства Югры".

А ещё команда театра вместе с коллегами из Нижневартовского района заняла первое место на "культурной" Мозгобойне, организованной Департаментом культуры Югры.

Рады были встречам с друзьями и коллегами из других городов, продолжаем созидать!