Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Открываем театральный сезон и зажигаем звёзды
Открываем театральный сезон и зажигаем звёзды

Открываем театральный сезон и зажигаем звёзды

4 сентября Ханты-Мансийский театр кукол открывает XIV театральный сезон. В этот день театр сыграет сразу 6 спектаклей – сказку-потешку для самых маленьких «Теремок» и музыкальное путешествие для детей с 3 лет «Айболит» по книге Чуковского.

Девиз этого открытия: «Через тернии к звёздам». После всех ограничений и вынужденных перерывов, связанных с пандемией, ХМТК зажжёт театральное небо Ханты-Мансийска и вместе со зрителями зарядится энергией и творчеством на весь год. Уже на улице, на крыльце, развернётся яркое зрелище с куклами и актёрами. В фойе перед спектаклями каждый маленький и большой зритель сможет приклеить звезду со своим именем на театральном небосклоне, сделать фото со звездой и окунуться в искрящийся мир творчества. Зрителей в этот день приглашают прийти в театр в тематических блестящих, «звёздных» нарядах.

Планы на сезон у ХМТК традиционно грандиозные. Уже в сентябре в Ханты-Мансийск приедет Астраханский театр кукол по федеральной программе «Большие гастроли», а наши кукольники отправятся со спектаклями в Астрахань. Осенью театр выпустит премьеру для взрослых по пьесе современного драматурга Ивана Вырыпаева петербургского режиссёра, под Новый год порадует маленьких зрителей необычным прочтением сказки «Снежная королева», весной ХМТК соберёт семьи города на юбилейный V Фестиваль семейных кукольных спектаклей «Варежка». А ещё премьеры, лаборатории, фестивали, праздники, концерты – всего и не перечислишь!

Следите за новостями театра кукол в группе во Вконтакте vk.com/hmteatrkukol, инстаграм ugra_puppet.
Посмотреть полную афишу и купить билеты можно на сайте hmtk.ru или в кассе театра (ул. Мира, 15).