Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
ХМТК открыл "Большие гастроли" в Астрахани
ХМТК открыл "Большие гастроли" в Астрахани

ХМТК открыл "Большие гастроли" в Астрахани

24 сентября Ханты-Мансийский театр кукол открыл "Большие гастроли" на сцене Астраханского театра кукол.

В этот день прошла пресс-конференция, директор ХМТК Павел Потапов вручил художественному руководителю Астраханского театра кукол Сергею Балыкову северные сувениры, сыграли спектакли "Бах-бах-бах" и "Теремок", получили хорошие отзывы и заряд энергии от зрителей.

Первый спектакль, который увидели астраханские зрители - военно-цирковое представление "Бах-бах-бах". После победы спектакля на Международном Большом Детском фестивале в номинации "Лучший спектакль театра кукол для детей" Росконцерт предложил включить его в программу "Большие гастроли для детей и молодёжи", чтобы и другие регионы смогли оценить постановку.

Южные зрители встретили наш театр очень тепло. Приводим несколько отзывов астраханцев:

- От спектакля получили огромное удовольствие. Артисты сыграли замечательно. Тема очень актуальная. Сами сидели и плакали, так классно сыграли актёры! Успехов Вам в вашем творчестве! Благое дело делаете!

- Спасибо за прекрасный спектакль с такой прекрасной патриотической тематикой и глубокой игрой актёров. Такие спектакли делают мир лучше и помогают в нравственном воспитании детей.

- Спектакль тронул до слёз! Настоящее произведение искусства, такой взгляд на войну, что понятен даже трёхлетнему ребёнку, но при этом заставляет задуматься и взрослых. Очень рады, что попали на этот гастрольный спектакль! Благодарим весь коллектив Ханты-Мансийского театра кукол и наш коллектив Астраханского театра за огромное удовольствие от просмотра.

- Какую трогательную историю показали. Такая радуга чувств накрыла: от смеха над забавными моментами до слёз от моментов трагически звучащих. И динамика действия поразила, а о куклах надо сказать особо. Куклы были словно живые. Они не играли, они жили и чувствовали на сцене. Интересно сочетание игры на сцене кукол и людей. И, конечно, нельзя не отметить музыкальное сопровождение, песни, звучащие в спектакле.

С 24 по 26 сентября в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» ХМТК покажет на сцене Астраханского театра кукол спектакли «Теремок» (0+), «Кошка, которая гуляла сама по себе» (6+), «Бах-бах-бах» (12+).
Гастроли проводятся при поддержке Министерства культуры РФ Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ».

ХМТК стал активным участником подпрограммы «Большие гастроли для детей и молодёжи» с 2018 года, побывав с обменными гастролями в Алтайском театре кукол (Барнаул) и в театре кукол города Тольятти.