Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Театры Югры приняли вызовы времени: Впервые Школа Дадамяна в Ханты-Мансийске
Театры Югры приняли вызовы времени: Впервые Школа Дадамяна в Ханты-Мансийске

Театры Югры приняли вызовы времени: Впервые Школа Дадамяна в Ханты-Мансийске

В ХМТК завершился трёхдневный семинар-практикум "Вызовы времени. Управление театром в современных условиях" от педагогов Высшей Школы деятелей сценического искусства "Школа Г. Г. Дадамяна" из Москвы.

Говорили о проблемах современного театра и путях их решения, о законах, о подводных камнях финансовой структуры, об авторском праве, грантах и драматургических лабораториях.
По итогам семинаров больше 20 специалистов из 9 театров Югры получили удостоверения о повышении квалификации от престижной театральной школы.

От нашего театра в обучении приняли участие директор Павел Потапов, главный режиссёр Елена Евстропова, главный администратор Ольга Устинина, завлит и бухгалтерия ХМТК.

Семинары прошли в рамках II Форума писателей Югры. "Школа Дадамяна" приехала в Ханты-Мансийск в рамках реализации национального проекта «Культура» по приглашению директора Департамента культуры Югры Артура Латыпова, и было выдвинуто порадовавшее всех предложение проводить подобные встречи чаще.

Это даст возможность театрам Югры, которые находятся довольно далеко друг от друга, не только получить много полезной практической информации, но и вживую пообщаться и обменяться опытом друг с другом.

Рады, что наш театр стал местом встречи! Всегда открыты для сотрудничества, обучения и общения.