Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
«Соломенный жаворонок» проникся «Небоглазкой»
«Соломенный жаворонок» проникся «Небоглазкой»

«Соломенный жаворонок» проникся «Небоглазкой»

С 19 по 24 октября в г. Челябинск проходил VIII международный театральный фестиваль «Соломенный жаворонок» — единственный в России фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя. Мы принимали участие в этом фестивале во второй раз: первая поездка состоялась в 2018 году со спектаклем «Маленькие истории о любви», а в 2022 выступили уже со спектаклем «Небоглазка» — трогательной историей о детях с трудной судьбой.

«Небоглазка» произвела сильное впечатление на челябинских зрителей: «Пронзительный спектакль об одиноких и несчастных людях. Трогает до слёз. Невозможно не вспомнить одиноких стариков, которым необходимы близкие. Людей, которые придумывают себе какие-то обстоятельства жизни, потому что очень одиноки. Каждому хочется быть нужным». «Мы открыли для себя великолепную подачу сложного материала Дэвида Алмонда, прекрасное режиссёрское решение, талантливую игру актёров. И, конечно же, необыкновенное музыкальное сопровождение».

Отметили наш спектакль и члены жюри — сами театры-участники. На «Лучшую женскую роль» были номинированы актрисы Анна Добрынина и Ольга Сидоренко.

Благодарим Челябинск за гостеприимство и будем рады приехать снова — на следующий фестиваль!