Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
Окунулись в детство без гаджетов
Окунулись в детство без гаджетов

Окунулись в детство без гаджетов

4 ноября состоялась ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства. Ханты-Мансийский театр кукол не остался в стороне: в этот вечер в театре прошло тематическое мероприятие «Детство без гаджетов» в концепте 90-х. На нашем мероприятии взрослые смогли вспомнить собственные детские годы, а дети — узнать, как развлекались их ровесники несколько десятилетий назад.

Полезных и весёлых занятий на мероприятии было немало: это и классические дворовые игры (классики, резиночка, «Морская фигура, замри!», «Морской бой» и многие другие), и ретро-приставки Dendy, и мастер-классы от приглашённых гостей, и библиотечная зона с журналами девяностых, и нескучная лекция для родителей о детской любви и нелюбви к чтению, и тематические фотозоны, и даже участие в нашей собственной программе «Зов джунглей». На маленьком театральном Арбате тем временем местные художники продавали свои рисунки и изделия, расписывали желающих аквагримом и рисовали портреты-шаржи. А всех участников в фойе встречали самые настоящие бабушки-сплетницы — их сыграли наши актрисы София Железняк и Светлана Трегуб.

Началась «Ночь искусств-2022» показом спектакля «Аленький цветочек», а завершилось театрализованными читками пьес. Их у нас состоялось целых три: читка пьесы Н. Костровой «Вы всё испортили», читка пьесы С. Баженовой и Д. Татарченко «Вы ушли с маршрута» и читка пьесы И. Витренко «Я танцую как дебил». Взрослые зрители остались в восторге от увиденного и пробыли в театре до самого финала, несмотря на поздний час.

Такое насыщенное и яркое мероприятие порадовало гостей всех возрастов. До сих пор в социальных сетях продолжают поступать восторженные отзывы: «Было тепло. Лампово. По-семейному. Спасибо организаторам», «Спасибо Ханты-Мансийскому театру кукол, что дал возможность окунуться в детство».