Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
«Теремок» в «Космосе»: ХМТК впервые в Тюмени!
«Теремок» в «Космосе»: ХМТК впервые в Тюмени!

«Теремок» в «Космосе»: ХМТК впервые в Тюмени!

На этой неделе ХМТК прибыл в Тюмень, и не спроста: в рамках фестиваля современных национальных театров «Кто ты и откуда?» на сцене Молодежного театрального центра «Космос» мы 8 и 9 ноября сыграли спектакль «Теремок» (0+). Зрителям было не только интересно, но и вкусно, ведь в конце представления каждый юный гость получает угощение — калачик.

В программе фестиваля «Кто ты и откуда?» были представлены 9 спектаклей из разных уголков страны, благодаря которым горожане смогли узнать больше о национальной идентичности народов России. Кроме нас участниками фестиваля стали театры Перми, Ижевска, Казани и Салавата.

Примечательно, что это была первая поездка ХМТК в Тюмень. Мы очень вдохновились нашим путешествием, и заодно посетили коллег в Тюменском театре кукол, увидели новую выставку в "Конторе Пароходства" и посмотрели премьерный спектакль театрального центра "Космос" - "Бежать нельзя остаться". Большое спасибо организаторам фестиваля, надеемся чаще видеться с тюменскими коллегами и зрителями.

Фотограф: Александра Гуляева