Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.
 
ОТКРЫТИЕ VI ФЕСТИВАЛЯ "ВАРЕЖКА"
ОТКРЫТИЕ VI ФЕСТИВАЛЯ "ВАРЕЖКА"

ОТКРЫТИЕ VI ФЕСТИВАЛЯ "ВАРЕЖКА"

19 февраля, в Большом зале Ханты-Мансийского театра кукол, состоялось торжественное открытие VI фестиваля семейных кукольных спектаклей "ВАРЕЖКА"

В этом году среди участников уже 20 семей нашего города, встречаем наши творческие, домашние театры:
«Кошки в лукошке 2.0», «Журавли», «Ёршики», «Шотики», «МедвежеЛисие», «Алёнушки и Иванушка», «Кудряш и мама», «Куку», «уДачники», «Дружная семейка», «Пуговка и пуговички», «Мунтики», «ПаРус», «Клюшки», «Мечтатели», «Цветочек Аленький», «НаЛиКи», «Акуна матата», «Кукарямба», «ТаНютины сказки». 
Их ждут 2 месяца увлекательных мастер-классов по режиссуре и актерскому мастерству, сценографии и созданию разных систем кукол, просмотр спектаклей репертуара, а ещё специально для участия в Фестивале из Санкт-Петербурга приедет драматург Полина Коротыч, встреча с которой состоится уже в эту пятницу -  24 февраля. Семьи будут учиться писать собственные маленькие пьесы и создавать инсценировки. 
Большой итоговый праздник, традиционно приуроченный к Всемирному Дню театра, состоится 26 марта, на нём семейные театры покажут свои собственные спектакли на сцене Ханты-Мансийского театра кукол! 

Сердечно благодарим друзей и партнёров, поучаствовавших в организации Открытия VI Фестиваля семейных кукольных спектаклей "Варежка": 
 - Додо Пиццу за вкуснейшие угощения; 
 - Алёну Сулямову за мастер-класс по росписи маленьких глиняных варежек-брелочков; 
 - Ларису Куклину и школу танцев «Чемпионика» за танцевальный мастер-класс; 
 - Инессу Скрябину и студию керамики «Гончары» за мастер-класс по работе с гончарным кругом. 

И, конечно же, поздравляем и приветствуем все семейные театры! Спасибо, что разделили этот день с нами! Только вперёд, наше творческое приключение начинается!