КАССА  ТЕАТРА 8 (3467) 90 33 55 купить билет Учреждения культуры ЮГРЫ

Спектакли Ханты-Мансийского театра кукол в конкурсной программе «Белого пространства»

С 29 мая по 2 июня 2014 г. в г. Сургуте пройдет VI окружной театральный фестиваль «Белое пространство». В этом году главный театральный форум окружных театров расширит свой формат и конкурсную программу.

Старт фестивалю даст Няганьский музыкально-драматический театр спектаклем «Как Эква-пырись на охоту ходил».

30 мая на сцене Городского культурного центра Ханты-Мансийский театр кукол представит на суд жюри фестиваля спектакль «Гусенок Дорофей».

На следующий день, 31 мая, зрители и театральные критики будут оценивать литературно - драматическую композицию «Мцыри» и музыкально-поэтическую композицию «Не жалею, не зову, не плачу» в исполнении актеров театра Петра Парфирова и Светланы Крюковой. Показы пройдут в Детской школе искусств №1.

Впервые на фестивале будет опробован такой жанр, как поэтический спектакль. Наши актеры, вдохновленные новыми возможностями новыми идеями, решили показать зрителю, что моноспекталь способен подаваться в весьма интереснейшей интерпретации.

Программа фестиваля очень насыщенна и включает в себя не только спектакли, но и тематические круглые столы, мастер-классы, обмен мнениями, общение со зрителями, и, конечно же, награды…