КАССА  ТЕАТРА 8 (3467) 90 33 55 купить билет Учреждения культуры ЮГРЫ

Спектакль «Бах-бах-бах» стал лауреатом московского фестиваля
Спектакль «Бах-бах-бах» стал лауреатом московского фестиваля
Ханты-Мансийский театр кукол стал участником и лауреатом XI Международного театрального фестиваля «Театр кукол – без границ» (г. Москва) со спектаклем «Бах-бах-бах». Тема этого года звучала как «Современная пьеса на сцене театра кукол». Фестиваль проходил с 14 по 18 мая, и всего в нём приняли участие девять спектаклей из семи городов, но именно наш «Бах-бах-бах» в последний день фестиваля был удостоен главного приза в номинации «Лучший спектакль» по решению семейного жюри (взрослые) и семейного жюри (дети). 
Зрители, собравшиеся в зале, прибыли из самых разных уголков страны, но все безоговорочно полюбили этот спектакль, о чём свидетельствовали долгие овации и трогательные эмоциональные отзывы. 

После спектакля своим впечатлением поделилась актриса Инга Оболдина: «Весь зал рыдал, и я в том числе, потому что это очень тёплая история про войну, рассказанная детским языком. И это невероятное ощущение: гениальный текст, гениальные куклы, гениальные актёры и, конечно же, гениальная режиссура. Здесь всё настолько просто, по-настоящему, и от этого попадает в самое сердце».

Благодарим за фотографии Анну Гребляускайте.