В период новогодних праздников касса театра меняет режим работы. Будьте внимательны!
В рамках VII Югорского культурного форума сразу десять работников Ханты-Мансийского театра кукол получили почётные грамоты и благодарственные письма от Департамента культуры ХМАО - Югры.
В нашей группе Вконтакте hmteatrkukol в обсуждениях открылся раздел "Лишний билетик" - https://vk.com/topic-66235161_39996584
Мы приготовили для вас две новогодние программы:
- Для самых маленьких «Сказка о том, как Лучик попал на ёлку» (от 2 до 5 лет)
- Для детей постарше «Старый добрый Новый год» (с 5 лет)
Сегодня в гостях у ХМТК на спектакле "Заяц, лиса и другие" побывала детская следж-хоккейная команда "Мамонтята Югры" из Сургута.
30 ноября в 17.00 в Театральном клубе Ханты-Мансийска пройдёт вечер «Диалоги о танго» (16+), посвящённый одному из самых чувственных танцев.
В Барнауле завершился I Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье», где Ханты-Мансийский театр кукол показал военно-цирковое представление «Бах-бах-бах». По итогам фестиваля, спектакль завоевал сразу три награды из 12 номинаций: «Приз зрительских симпатий», «Лучший актёрский ансамбль» и «Лучшая актёрская работа» - Денис Ермаков за роль дворового пса Кеши.
В воскресенье, 3 ноября, двери Ханты-Мансийского театра кукол были открыты для гостей с 6 до 11 вечера, вокруг было много чудес и чёрно-белых оттенков – так ХМТК отметил Всероссийскую акцию «Ночь искусств».
Спектакль "Кабо-Верде" попал в лонг-лист высшей национальной театральной премии "Золотая Маска". А спектакль "Обними меня покрепче" приглашён на внеконкурсный проект в рамках фестиваля «Золотая Маска» «Детский Weekend».